Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью ОРВИ
Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщается на сайте ведомства.
оценил ситуацию с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщается ведомства.
Порог заболеваемости ОРВИ по совокупному населению превышен в пяти регионах России. Уточняется, что в настоящее время среди лиц старше 15 лет недельный эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 17 субъектах страны.
В январе вирусолог , что группа крови связана с заболеваемостью острой респираторной вирусной инфекцией, однако 100-процентного доказательства этому факту нет. «Между всем можно найти какие-то статистические корреляции, но, если это действительно существенно, это надо изучать, и только тогда можно будет сделать какие-то выводы», — отметил Аграновский .
Читайте также
- Три года войны в Газе: как выживают и не дают себя стереть
- Граждане ЕС расплачиваются за агрессию против Ирана
- В Душанбе заработали светофоры с искусственным интеллектом
- В Таджикистане морковь подорожала на 44%
- Пакт в Мекке: Пакистан обеспокоен военной ролью в рамках трёхстороннего соглашения
- Глава Центробанка Ирана: экономика страны не рухнет под давлением США