Жители Финляндии начали массово умирать из-за неизвестного наркотика
Жители финских городов Турку и Хельсинки начали массово умирать из-за неизвестного наркотического вещества. Об этом сообщает издание Yle.
Жители финских городов Турку и Хельсинки начали массово умирать из-за неизвестного наркотического вещества. Об этом сообщает издание Yle.
Полиция на юго-западе Финляндии сообщила о пяти случаях смерти от наркотиков среди молодых людей в Турку в течение апреля. Издание Yle сообщает о десяти погибших. По информации финской газеты Turun Sanomat, токсичные препараты убили около 50 человек в Хельсинки.
Фонд A-klinikkasäätiö предупредил о продающихся на черном рынке наркотиках, которые, вероятно, представляют опасность для жизни. Специалисты обнаружили в них фентанил, опиоидный анальгетик, который применяется в анестезиологии.
Ранее , что таможня Германии перехватила в порту города Гамбург крупнейшую партию кокаина за всю историю Европы. В пяти контейнерах, привезенных из Парагвая, обнаружили 16 тонн запрещенного психоактивного вещества.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Таджикистан изучит опыт Казахстана в цифровизации энергетики
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи