В Швейцарии нашли способ избавиться от попрошаек и возмутили Евросоюз
Власти города Базель (Швейцария) нашли действенный способ борьбы с попрошайками, предложив им поучаствовать в необычной сделке, пишет Basler Zeitung, передает РИА Новости.
Власти города Базель (Швейцария) нашли действенный способ борьбы с попрошайками, предложив им поучаствовать в необычной сделке, пишет Basler Zeitung, передает .
Так, власти города предлагают попрошайкам в обмен на письменное обещание не возвращаться в страну получить билет до любого европейского города. «Они подписывают обязательство не возвращаться в Швейцарию — по крайней мере, в течение установленного отрезка времени», — заявил представитель местного департамента юстиции и безопасности Топрак Егруз.
Отмечается, что за нарушение соглашения попрошайкам будет грозить депортация.
В октябре прошлого года жители швейцарского города Женева введение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в размере 23 швейцарских франков в час. В пересчете на 41-часовую рабочую неделю это 3,8 тысячи швейцарских франков, или 4,1 тысячи долларов США. Новая минимальная зарплата станет самой высокой не только в Европе, но и в мире. Она более чем в три раза выше, чем в США, и более чем в два раза выше, чем самая высокая в Великобритании.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара