В России оценили заявление США о зоне боевых действий в космосе
Боевые действия в космосе никому не выгодны. Таким образом руководитель Института космической политикиИван Моисеев прокомментировал слова командующего Космическими силами США генерал-майора Джона Реймонда о космосе, сказавшем, что космос является зоной боевых действий. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва».
Боевые действия в космосе никому не выгодны. Таким образом руководитель прокомментировал слова командующего Космическими силами США генерал-майора о космосе, сказавшем, что космос является зоной боевых действий. Его слова передает .
«По числу и качеству спутников США суммарно обходят все остальные страны вместе взятые, по самим же американским данным», — сказал он. Специалист добавил, что США трудно получать деньги на дальнейшее развитие космической отрасли, которые им очень нужны, поскольку страна и так на первом месте по данному вопросу.
Ранее Джон Реймонд о том, что у России и Китая есть оружие, способное уничтожить американские спутники и объявил космос полем битвы. По его словам, целью Космических сил является сдерживание, а не конфликт, который «начнется или распространится на космос».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты