Украина попросила США назначить спецпредставителя по Донбассу
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев попросил Вашингтон назначить спецпредставителя по Донбассу. Его цитирует ТАСС.
Глава Украины заявил, что Киев попросил Вашингтон назначить спецпредставителя по Донбассу. Его цитирует .
«Украина заинтересована в назначении спецпредставителя, который будет глубоко интегрирован, то есть станет неотъемлемой частью процесса разработки и принятия решений относительно Украины и Донбасса», — рассказал министр.
Кулеба добавил, что окончательное решение именно за Соединенными Штатами.
Украина также неоднократно предлагала расширить число участников переговоров в «нормандском формате» за счет привлечения США. В частности, 26 апреля президент Украины , что, помимо Соединенных Штатов, к ним можно привлечь Великобританию или Канаду. Предложения о прямом диалоге с представителями непризнанных Донецкой и Луганской народных республик политик отверг.
Читайте также
- Таджикистан отчитался в Комитете ООН по правам ребёнка в Женеве
- Делегация Таджикистана примет участие в неделе высокого уровня 81-й сессии Генассамблеи ООН
- Таджикских мигрантов в России призвали избегать подозрительных контактов
- На Западном берегу Иордана израильские силы задержали двух палестинцев, включая ребёнка
- В Таджикистане пройдёт третий этап конкурса чтецов «Шохномахони»
- Иранская исследовательница разработала метод переработки промышленных отходов в белок с помощью съедобного гриба