Доллару предрекли обрушение из-за России
Читатели болгарского издания «Факти» предрекли доллару обрушение из-за планов России по сокращению использования американской валюты. Их слова передает РИА Новости.
Читатели болгарского издания «Факти» предрекли доллару обрушение из-за планов России по сокращению использования американской валюты. Их слова передает .
В частности, болгары отметили, что США держатся «за счет своих брендов и напечатанных долларов», а экономическая сила страны переориентирована на интеллектуальную собственность.
«Им больше нечем поддерживать доллар, санкции ничего не стоят», — отметил один из читателей.
Ранее сообщалось, что на фоне усиления санкционного давления со стороны США Россия постепенно отказываться от доллара. Как заметили в , доля доллара в экспортных расчетах России в четвертом квартале прошлого года составила 48,3 процента, тогда как годом ранее показатель превышал 61 процент.
Пресс-секретарь президента также сокращение доли доллара в торговых операциях России. Он предположил, что эта тенденция будет нарастать во всем мире, как только «люди засомневаются в стабильности доллара и в стабильности страны-эмитента доллара».
Читайте также
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США