Блинкен заявил о стремлении США к конструктивным отношениям с Россией
США и их союзники стремятся к более конструктивным отношениям с Россией. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен написал в своем Twitter-аккаунте.
США и их союзники стремятся к более конструктивным отношениям с Россией. Об этом госсекретарь США написал в своем -аккаунте.
Блинкен отметил, что Москва должна выполнять свои международные обязательства. Он добавил, что Соединенные Штаты осуждают введенные Россией санкции против чиновников . По словам Блинкена, это «еще одна попытка Москвы запугать критиков».
Ранее 30 апреля Россия въезд на свою территорию восьмерым гражданам Евросоюза и представителям европейских структур, в их числе оказался председатель . Кроме того, главе представительства ЕС в России была нота об ответных шагах российской стороны в связи с санкциями против России.
Указанные меры стали ответом на санкции Евросоюза, введенные европейской стороной ранее.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Таджикистан изучит опыт Казахстана в цифровизации энергетики
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- Земля, кредиты и помощь при переезде: что положено экологическим мигрантам в Таджикистане
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана