Дипломат из российского черного списка стала заместителем госсекретаря США
Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Виктории Нуланд на пост заместителя госсекретаря по политическим делам. В ближайшее время она будет приведена к присяге. Об этом сообщает ТАСС.
Сенат утвердил кандидатуру на пост заместителя госсекретаря по политическим делам. В ближайшее время она будет приведена к присяге. Об этом сообщает .
В мае 2019 года Нуланд было отказано в российской визе. Тогда в объяснили, что дипломат входит в черный список, составленный российскими властями в ответ на санкции США.
Новый заместитель госсекретаря США с 2013 по 2017 год курировала в вопросы, связанные с постсоветским пространством. Она широко известна благодаря тому, что во время протестов в 2014 году была одной из западных дипломатов, которые публично поддержали митингующих. Так, она провела встречу с участниками демонстрации, во время которой раздавала печенье.
Ранее сенат бывшего посла в России на пост директора (ЦРУ). Верхняя палата конгресса единогласно приняла решение о назначении Бернса, который возглавлял представительство США в Москве с 2005 по 2008 год.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США