Японский мэр построил сауну в своем кабинете
Мэр японского города Икеда (префектура Осака) Хироки Томита ушел в отставку из-за того, что построил сауну в своем кабинете. Об этом пишет Japan Times.
Мэр японского города Икеда (префектура Осака) Хироки Томита ушел в отставку из-за того, что построил сауну в своем кабинете. Об этом пишет Japan Times.
44-летний градоначальник велел оборудовать парную прямо в административном здании еще в прошлом году. Кроме того, он перенес туда спортивный зал со всем оборудованием. В ответ на критику Томита заявлял, что это необходимо «для поддержания здоровья».
Однако 26 апреля мэр устроил пресс-конференцию, где заявил, что готов «понести ответственность» за свой проступок и покинуть должность. Но он сделает это только после того, как город завершит программу по вакцинации пожилых людей от COVID-19.
Спустя сутки городской совет пригрозил принять вотум недоверия, если градоначальник не уйдет с поста в течение месяца. «Если вотум примут, придется устраивать новые выборы и подвергать местных жителей опасности», — ответил Томита.
Он занимает свою должность с апреля 2019 года.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США