Трое жителей Сомониена получили огнестрельное ранение в конфликте на таджикско-кыргызской границе
В приграничном конфликте на таджикско-кыргызской границе трое местных жителей села Сомониён района Исфары получили огнестрельное ранение, сообщил «Азия-Плюс» источник в администрации города. По его словам, конфликт между жителями приграничных сёл начался сегодня утром, стрельбу начала кыргызская сторона.
В приграничном конфликте на таджикско-кыргызской границе трое местных жителей села Сомониён района Исфары получили огнестрельное ранение, сообщил «Азия-Плюс» источник в администрации города.
По его словам, конфликт между жителями приграничных сёл начался сегодня утром, стрельбу начала кыргызская сторона.
«Утром начался конфликт между жителями, стороны закидали друг друга камнями. Однако с кыргызской стороны силовики в гражданской форме начали стрельбу в сторону таджикских жителей. В результате пострадали десятки человек, несколько жителей получили огнестрельное ранение», - сообщил источник.
В Центральной районной больнице Исфары «Азия-Плюс» подтвердили, что с места инцидента в больницу доставили троих с огнестрельными ранениями.
«Они сейчас находятся в реанимационном отделении, их состояние оценивается как стабильное. Врачи оказывают им необходимую помощь», - сообщили в больнице.
Источник в администрации города сообщил, что на месте сейчас находятся представители местной власти и правоохранительных органов и проводят встречи с местными жителями.
Однако он не уточнил, продолжается конфликт или нет.
Материал дополняется...
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%