Сборная Таджикистана выступит на чемпионате Азии по боксу в Дубае
Avesta.Tj | 29.04.2021 | Сборная Таджикистана по боксу (мужчины и женщины) примет участие в чемпионате Азии по боксу, который будет проходить с 21 мая по 1 июня текущего года в городе Дубае, ОАЭ. Азиатское первенство по боксу должно было состоятся в столице Индии, городе Дели, однако со сложной эпидемиологической ситуацией место проведения чемпионата было перенесено...
Avesta.Tj | 29.04.2021 | Сборная Таджикистана по боксу (мужчины и женщины) примет участие в чемпионате Азии по боксу, который будет проходить с 21 мая по 1 июня текущего года в городе Дубае, ОАЭ.
Азиатское первенство по боксу должно было состоятся в столице Индии, городе Дели, однако со сложной эпидемиологической ситуацией место проведения чемпионата было перенесено в Дубай.
Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, азиатское первенство по боксу будет проводится в 10 весовых категориях среди мужчин и женщин.
В сборную Таджикистана для участия в чемпионате заявлены 14 спортсменов – пять женщин и девять мужчин.
В частности, цвета Таджикистана в Дубае будут защищать среди женщин: Сумайя Косимова, Рухафзо Хакназарова, Миджгона Самадова, Шоира Зулкайнарова и Нилуфар Бобоерова;
Среди мужчин: Изатулло Алиев, Бахтовар Сагизов, Сомон Хабибов, Баходур Усмонов, Саидикром Амонов, Мирзомухаммад Бахтиер, Шаббос Негматуллоев, Джасур Курбонов и Сиевуш Зухуров.
В поездке сборную Таджикистана будут сопровождать тренеры Мирзо Шамсиев, Парвиз Ахмедов и Хуршед Джураев.
Напомним, ранее два таджикских боксера – Баходур Усмонов и Шаббос Негматуллоев завоевали олимпийские путевки и получили право участие в Олимпийских играх, которые пройдут с 23 июля по 8 августа текущего года в Токио.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты