Лукашенко заявил об эффективности «так называемой диктатуры» и порядка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался об эффективности политической системы республики, передает БЕЛТА.
Президент Белоруссии высказался об эффективности политической системы республики, передает БЕЛТА.
Лукашенко заявил, что из-за пандемии коронавируса вопрос продовольственной безопасности стал одним из главных в мире. Прошлой весной многие предрекали дефицит продуктов.
«Так в мире и произошло. Сегодня рост цен на продукты питания превысил 10 процентов по всей планете. Но именно в этот момент так называемая диктатура и порядок, за которые нас не просто подкритиковывают, а сильно упрекают, показали свою эффективность», — сказал Лукашенко.
По его словам, в Белоруссии был создан «потенциал в сельскохозяйственной отрасли», благодаря которому обеспечен рост производства основных видов продукции.
Ранее Лукашенко рассказал о мечтающих разделить Белоруссию.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России