Россиянин проехал на поезде в Германии и неприятно удивился условиям
Российский турист проехал на поезде в Германии и огорчился отсутствием комфорта. Своими наблюдениями он поделился в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».
Российский турист проехал на поезде в Германии и огорчился отсутствием комфорта. Своими наблюдениями он поделился в блоге на платформе .
Автор статьи решил ради эксперимента прокатиться на обычном скоростном немецком поезде и проверить, действительно ли местные железные дороги с их условиями — это образец удобства, чистоты и пунктуальности.
Первое, что неприятно удивило мужчину — некомфортные кресла. По его словам, спустя три часа путешествия начинает затекать спина, а разложить сиденье почти невозможно: не позволяет маленькое пространство в купе.
Блогер также пожаловался на отсутствие специальных багажных боксов под посадочными местами. Так, сумки пришлось закидывать на верхние полки. «А если чемодан тяжелый, и пассажир женщина? Очень неудобно», — с недовольством отметил турист.
Однако главное, что возмутило мужчину — это состояние туалетов. Он подчеркнул, что унитазы в его вагоне были сломаны в течение всей поездки и никто их не пытался починить. Кроме того, автор обратил внимание на грязь и беспорядок внутри уборной. «Этот факт, думаю, свидетельствует о многом», — резюмировал пассажир.
Тем не менее россиянин перечислил и плюсы немецких железных дорог. К ним относятся удобная система навигации между вагонами, комфортная инфраструктура на платформах и неизменная пунктуальность, благодаря которой путешественники могут распланировать свое время по минутам.
Ранее в апреле российские туристы о главных недостатках питания в отечественных поездах. Согласно проведенному опросу, многим не нравятся неоправданно высокие цены на маленькие порции, которые приносят с задержкой уже остывшими.
Читайте также
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик