Медведев заявил о веке без расовой дискриминации в России
Заместитель председателя Совета безопасности РоссииДмитрий Медведев порассуждал о расовой дискриминации в стране. Так, по его мнению, в России такой проблемы не существует уже на протяжении века. Его слова передает ТАСС.
Заместитель председателя порассуждал о расовой дискриминации в стране. Так, по его мнению, в России такой проблемы не существует уже на протяжении века. Его слова передает .
«Я считаю, что у нас, во всяком случае, на протяжении практически 100 лет, даже больше, никаких проблем в этой сфере — капитальных, какие мы, допустим, могли видеть в Америке — не существует, если говорить о расовой дискриминации», — сказал Медведев.
Он также отметил, что движение Black lives matter («Жизни чернокожих имеют значение») стало глубинным отражением политических проблем, которые существуют в американском обществе, а на определенной фазе политической борьбы в Штатах превратилось в инструмент противодействия республиканцам.
В среду, 28 апреля, Дмитрий Медведев ответил на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте» в ходе прямого эфира.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара