Лавров прокомментировал возможность создания аналога SWIFT в России
Глава МИД РоссииСергей Лавров прокомментировал возможность создания в стране аналога системы международных платежей SWIFT. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.
Глава прокомментировал возможность создания в стране аналога системы международных платежей SWIFT. Об этом он заявил в интервью .
По словам министра, у России есть уже соответствующая база.
«Я убежден, что и правительство, и должны делать все, чтобы эта база была надежная и гарантирующая полную независимость и гарантию от ущерба, который кто-то нам может постараться дополнительно нанести», — подчеркнул он.
26 апреля крупнейшая фракция , Европейская народная партия (ЕПН), отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Представитель ЕПН выразил несогласие с решением глав МИД стран-участниц не вводить дополнительные санкции против России в связи с предполагаемой причастностью российских спецслужб к взрывам на складе боеприпасов в чешской Врбетице и ситуацией вокруг основателя (ФБК, включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).
Читайте также
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество