Главы Согдийской и Баткенской областей встретились на нейтральной территории
Avesta.Tj | 28.04.2021 | Встреча руководителей Согдийской области Таджикистана и Баткенской области Кыргызстана состоялась сегодня, 28 апреля в нейтральной зоне таджикско-кыргызской границы. В ходе встречи председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и полномочный представитель Кыргызской Республики в Баткенской области Омурбек Суваналиев обсудили проблемы границы за последние три месяца и обменялись мнениями по укреплению взаимовыгодного сотрудничества. Как...
Avesta.Tj | 28.04.2021 | Встреча руководителей Согдийской области Таджикистана и Баткенской области Кыргызстана состоялась сегодня, 28 апреля в нейтральной зоне таджикско-кыргызской границы.
В ходе встречи председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и полномочный представитель Кыргызской Республики в Баткенской области Омурбек Суваналиев обсудили проблемы границы за последние три месяца и обменялись мнениями по укреплению взаимовыгодного сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, на встрече было подчеркнуто, что таджики и киргизы веками живут в добрососедстве, соблюдая добрые традиции мирного сосуществования в дни радости и траура.
Стороны обсудили актуальные вопросы, в том числе предотвращение незаконного строительства на границе, своевременное решение вопросов ирригации без вмешательства правоохранительных органов и решение проблем на местном уровне.
Главы Согдийской и Баткенской областей договорились о еженедельных встречах на уровне глав районов и регулярных встречах на уровне глав областей.
Стороны также выразили готовность восстановить на прежнем уровне связи в приграничных районах, также, как и движение товаров народного потребления.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России