ВОЗ предостерегла от введения ковид-паспортов
Введение ковид-паспортов привело бы к росту неравенства в мире. С таким предостережением выступила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.
Введение ковид-паспортов привело бы к росту неравенства в мире. С таким предостережением выступила представитель (ВОЗ) в России в эфире телеканала «Россия-24», передает .
«Не надо забывать, что огромное число стран и людей не имеет возможности вакцинироваться, у них просто нет вакцины», — сказала она.
В конце февраля канцлер Австрии призвал выдавать ковид-паспорта тем, кто переболел коронавирусом, сделал прививку или сдал отрицательный тест. В марте официальный представитель Кремля , что Россия скептически относится к введению сертификатов по коронавирусу для путешественников. По его словам, пока не ясно, будут ли они унифицироваться и станут ли взаимопризнаваемы.
1 апреля уполномоченная по правам человека в России в своем докладе , что введение ковидных паспортов может породить неравенство между привитыми от коронавируса гражданами и не прошедшими вакцинацию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара