Российские регионы начали объявлять еще один нерабочий день в мае
Ставрополье и Пензенская область приняли решение о нерабочем дне 11 мая. Об этом сообщает РИА Новости.
Ставрополье и Пензенская область приняли решение о нерабочем дне 11 мая. Об этом сообщает .
По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, на 11 мая приходится Радоница, объявленная нерабочей еще в 2016 году.
Врио губернатора Пензенской области объяснил данное решение напряженной эпидемиологической обстановкой. «Можно сказать, что это вторые новогодние праздники со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нам следует еще более серьезно самоорганизоваться», — сказал Мельниченко. Он добавил, что сохраняются все меры безопасности и масочный режим.
Ранее президент России дни между майскими праздниками нерабочими. Подписание указа об этом глава государства анонсировал в пятницу, 23 апреля. Россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая. Таким образом, на работу россияне выйдут во вторник, 11 мая.
Изначально майские каникулы должны были продолжаться с 1 по 3 мая в связи с празднованием Дня весны и труда, а также с 8 по 10 мая в связи с Днем Победы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты