Генконсул Таджикистана в городе Екатеринбурге удостоен медали "Серебряный полумесяц"
Высшая награда Центрального муфтията - Духовного управления мусульман Свердловской области Российской Федерации - медаль "Серебряный полумесяц" вручена таджикскому дипломату за укрепление межконфессиональной и межнациональной терпимости и утверждение в обществе истинных духовно-нравственных ценностей.
Высшая награда Центрального муфтията - Духовного управления мусульман Свердловской области Российской Федерации - медаль "Серебряный полумесяц" вручена таджикскому дипломату за укрепление межконфессиональной и межнациональной терпимости и утверждение в обществе истинных духовно-нравственных ценностей.
Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Российской Федерации Зафар Сайидзода в субботу, 24 апреля, принял участие в вечернем разговении - ифтаре и Таравих - намазе в честь священного месяца Рамадан, которые состоялись в офисе и мечети Центрального муфтията - Духовного управления мусульман Свердловской области Российской Федерации.
Таджикский дипломат обсудил с муфтием Абдуль-Куддуссом вопросы сотрудничества и взаимодействия и выступил с приветственной речью перед участниками вечернего разговенья.
По решению Президиума Центрального муфтията области, за достойный вклад в воспитание, сохранение и укрепление межконфессиональной и межнациональной терпимости и утверждение в обществе истинных духовно-нравственных ценностей Абдуль-Куддусс Ашарин наградил Зафара Сайидзода медалью "Серебряный полумесяц".
Эта медаль - высшая награда централизованной религиозной организации "Духовное управление мусульман (Центральный муфтият) Свердловской области». Медаль сделана из чистого серебра (мужчинам -- мусульманам нельзя носит на теле шёлк и изделия из золота).
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана