Россия закрыла доступ в часть районов Черного моря для иностранных кораблей
Россия с 24 апреля закрыла доступ в часть районов Черного моря для иностранных военных кораблей и государственных судов. Запрет будет действовать до 31 октября. Об этом сообщает РБК.
Россия с 24 апреля закрыла доступ в часть районов Черного моря для иностранных военных кораблей и государственных судов. Запрет будет действовать до 31 октября. Об этом сообщает РБК.
Среди районов, которые попали под запрет, участок акватории вдоль побережья Крыма, примерно от Севастополя до Гурзуфа, участок у берегов Керченского полуострова, на траверзе Опукского природного заповедника, а также небольшая территория около западной оконечности Крыма. Отмечается, что Керченский пролив и подходы к нему под ограничения не попадают.
Представители заявили, что районы, доступ в которые был ограничен, не выходят за внешние границы территориального моря России.
14 апреля премьер-министр подписал распоряжение о предоставлении Минобороны части акватории Таганрогского залива Азовского моря на 20 лет обособленного водопользования. Часть акватории моря была закрыта для иностранных судов, свой протест Украины и .
Читайте также
- Путин высоко оценил «эпическую стойкость» Ирана в разговоре с Пезешкианом
- Военный руководитель Ирана: Тегеран будет поддерживать «Ось сопротивления» до освобождения Аль-Кудса
- Минобороны Таджикистана объяснило значение совместных учений с Россией для военных республики
- Иранский генерал: Тегеран нанесет упреждающие удары, если почувствует угрозу
- Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ
- Пакистан и Иран развивают транзитную торговлю через порт Гвадар