В Бишкеке запретили проводить акцию «Бессмертный полк»
Главный санитарный врач Бишкека Кубан Кундашев заявил, что власти приняли решение запретить проведение акции «Бессмертный полк» в 2021 году из-за напряженной ситуации с коронавирусом, сообщает «Sputnik Кыргызстан».
Главный санитарный врач Бишкека Кубан Кундашев заявил, что власти приняли решение запретить проведение акции «Бессмертный полк» в 2021 году из-за напряженной ситуации с коронавирусом, сообщает « Кыргызстан».
По его словам, это решение было принято чрезвычайной противоэпидемиологической и противоэпизоотической комиссией киргизской столицы. Помимо акции, массовые мероприятия окажутся под запретом в День города (29 апреля) и День Победы (9 мая).
«Увеличивается рост числа заболевших, тем более заявил, что на май-июнь придется третья волна коронавируса. Контролировать ситуацию будет сложно, если давать разрешение», — сказал Кундашев.
Ранее министр здравоохранения Киргизии о способности ядовитого растения иссык-кульский корень (аконит джунгарский) лечить коронавирус за несколько дней. В качестве доказательства он сам выпил его на пресс-конференции и заявил, что каждый случай потребления «лекарства» лично контролирует президент .
Читайте также
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях