Украинские военные не заметили признаков подготовки России к войне
Украинские военные не заметили признаков подготовки России к войне. Стягивание войск у границ — это просто демонстрация военной силы, заявил в эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера» командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев. Выпуск доступен на YouTube.
Украинские военные не заметили признаков подготовки России к войне. Стягивание войск у границ — это просто демонстрация военной силы, заявил в эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера» командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины . Выпуск доступен на .
Он подчеркнул, что в случае подготовки к военному столкновению Россия создала бы на границе ударные группы. Однако таких образований Украина не фиксировала. «Не созданы ударные группы, все подразделения в базовых лагерях и на полигонах осуществляют мероприятия подготовки, которые называются — демонстрация силы», — сказал Наев.
Ранее министр иностранных дел Украины «красную линию» для России. «Красная линия Украины — это государственная граница. Если Россия переходит красную линию, если она пересечет границу, то должны быть последствия», — сказал он.
Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Киев и непризнанные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. Украина также заявляет о наращивании российского военного присутствия у границ. В Кремле отметили, что войска находятся в тех районах, где это целесообразно.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана