Макрон захотел провести переговоры с Путиным
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время намерен провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.
Президент Франции в ближайшее время намерен провести переговоры с российским коллегой . Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.
«Президент Французской Республики в ближайшее время проведет переговоры с президентом Путиным», — говорится в коммюнике по итогам прошедших 16 апреля переговоров французского лидера с президентом Украины.
Макрон заявил о необходимости соблюдения минских договоренностей, а также выразил решимость найти «прочное политическое решение конфликта» на юго-востоке Украины.
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии и президент Украины Россию отвести войска от границ Украины. Соответсвующее заявление сделано по итогам визита Зеленского в Париж. Основной темой переговоров была ситуация в Донбассе.
Напряженность в отношениях России и Украины, а также стран Запада возросла из-за ухудшения ситуации на юго-востоке Украины в конце марта. Киев, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили об учащении обстрелов.
Киев обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в регионе. Кремль заявляет о пугающей обстановке в Донбассе и призывает власти Украины выполнить Минские соглашения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара