Канада приостановила военную миссию на Украине
Канада приостановила военную тренировочную миссию на Украине из-за вспышки коронавируса среди военнослужащих. Об этом сообщает телеканал CBC News со ссылкой на командование.
Канада приостановила военную тренировочную миссию на Украине из-за вспышки коронавируса среди военнослужащих. Об этом сообщает телеканал CBC News со ссылкой на командование.
По словам представительницы Объединенного оперативного командования Канады Алексии Кройзер, решение принято для защиты членов оперативной группы и для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.
Она добавила, что члены персонала с подтвержденным диагнозом были изолированы.
Как пишет издание Globe and Mail, в канадской миссии задействовано около 200 военных, они рассредоточены по 12 разным пунктам на Украине. Число зараженных военнослужащих не раскрывается, однако, по данным газеты, большая вспышка зафиксирована в центре боевой подготовки в Яворове на западе Украине.
Тренировочная миссия Вооруженных сил Канады (CAF) под названием
UNIFIER длится с 2015 года. Она была инициирована по просьбе . Тренировочная миссия проходит в рамках многонационального объединенного комитета, в который входят Украина, США, Канада и Великобритания.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты