Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов
Чехия высылает из страны 18 российских дипломатов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу МИД Яна Гамачека.
Чехия высылает из страны 18 российских дипломатов. Об этом сообщает со ссылкой на главу МИД Яна Гамачека.
Утверждается, что власти Чехии подозревают российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Высылаемых из Праги дипломатов подозревают в работе на спецслужбы.
Как сообщает , посольство России в Праге подтвердило, что чешская сторона уведомила о высылке дипломатов. «Посла вызывают сегодня в Чехии», — сообщили в ведомстве.
Ранее о высылке российского дипломата МИД Украины. Такое решение стало ответом на задержание украинского консула в Санкт-Петербурге. Старший российский дипломат посольства России в Киеве должен покинуть страну в течение 72 часов начиная с 19 апреля.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара