Россия снизила вложения в американский госдолг
Россия вложила в американские государственные ценные бумаги 5,756 миллиарда долларов в феврале этого года, говорится на сайте Минфина США.
Россия вложила в американские государственные ценные бумаги 5,756 миллиарда долларов в феврале этого года, говорится на .
Однако объем вложений в госдолг снизился, в январе он был на уровне 6,145 миллиарда долларов. Самыми крупными держателями госбумаг США в феврале оказались Япония (1,258 триллиона долларов) и Китай (1,104 триллиона). Россия также сократила долю долгосрочных облигаций с 2,7 миллиарда долларов до 306 миллионов долларов. Доля краткосрочных облигаций увеличилась с 3,4 до 5,45 миллиарда долларов.
Ранее, 15 апреля, Вашингтон ввел новые санкции против России. Часть ограничений российского госдолга. С 14 июня американским компаниям запретят напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные , Фондом национального благосостояния или . Однако они по-прежнему смогут покупать и продавать российские гособлигации на вторичном рынке.
Американские инвесторы и эксперты санкции США против России слишком мягкими. Они подчеркнули, что серьезных потрясений от новых запретов для российской экономики не будет.
Читайте также
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог
- Аль-Хуси: «Наводнение Аль-Аксы» стало поворотным моментом для палестинцев и обнажило слабости Израиля