Косачев назвал обвинения США против России полностью бездоказательными
Член Совета ФедерацииКонстантин Косачев заявил, что все обвинения США в адрес России полностью бездоказательны, и в последние годы они строятся на умозрительных допущениях. Об этом сенатор написал в Facebook.
Член заявил, что все обвинения США в адрес России полностью бездоказательны, и в последние годы они строятся на умозрительных допущениях. Об этом сенатор написал в .
«Все последние годы американцы строят свою политику обвинений в адрес России на допущениях, где максимальной степенью уверенности является пресловутое highly likely (кибервзломы), а далее — по убывающей, вплоть до низкой степени (проплаченные талибы). Но ни в одном случае нет доказательств и ни в одном случае нет стопроцентной достоверности умозаключений», — написал сенатор.
Косачев назвал американские обвинения методом проб и ошибок. По его мнению, Вашингтон применяет «ковровое бомбометание санкциями» в надежде на то, что рано или поздно попадет в цель. Россия же в этом случае «дрогнет, пропустит удар и запросит пощады».
Сенатор подчеркнул, что ответ Москвы на очередные рестрикции доказывает, что США не попали ни разу, и их инсинуации не имеют под собой никаких оснований. России же, по словам Косачева, не в чем объясняться перед Соединенными Штатами, те могут искать «повод для своей паранойи» где угодно, но не в РФ, которая полностью уверена в своей правоте.
15 апреля президент США указ о введении новых санкций в отношении России. Ограничения коснулись физических и юридических лиц. Среди оснований для их введения указываются: якобы враждебная активность России в киберсфере и вмешательство в выборы в США.
16 апреля опубликовал на своем сайте ответных санкций против США. В документе указывается, что меры принимаются в связи с враждебными действиями Вашингтона, при этом последние решения Джо Байдена называются выпадом в адрес Москвы.
Читайте также
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог
- Аль-Хуси: «Наводнение Аль-Аксы» стало поворотным моментом для палестинцев и обнажило слабости Израиля
- Главы МИД Центральной Азии и Азербайджана согласовали документы предстоящего саммита