В Турции ответили Лаврову насчет продажи беспилотников Украине
Для Турции не имеет значения, какой стране или частной компании продавать свое отечественное вооружение. Об этом заявил неназванный дипломат, объяснив тем самым поставку Украине ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2. Его слова приводит издание Türkiye.
Для Турции не имеет значения, какой стране или частной компании продавать свое отечественное вооружение. Об этом заявил неназванный дипломат, объяснив тем самым поставку Украине ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2. Его слова приводит издание Türkiye.
Источник добавил, что Турция может продать беспилотники и России, если Москва сделает соответствующий запрос. «Ударные БПЛА не направлены против России или какой-либо другой страны», — заверил дипломат.
Ранее министр иностранных дел России предостерег Турцию от подпитки милитаристских настроений Киева. Об этом он заявил после того, как стало известно, что Украина с производителем Bayraktar TB2 о покупке у Турции партии беспилотников. В тот же день один из таких аппаратов, вероятно, поставленных ранее, был в небе над Донбассом.
Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения.
На этом фоне Министерство обороны Украины обвинило Россию в наращивании военного присутствия неподалеку от границ государства. В ответ пресс-секретарь президента России заявил, что российские войска находятся в тех районах страны, где это целесообразно.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов