Система «Умная дорога» повысит интенсивность движения в Подмосковье
Интеллектуальная транспортная система мониторинга и управления движением «Умная дорога» позволит примерно на 15 процентов повысить интенсивность движения в Подмосковье, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. Его слова приводятся на сайте областного правительства.
Интеллектуальная транспортная система мониторинга и управления движением «Умная дорога» позволит примерно на 15 процентов повысить интенсивность движения в Подмосковье, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона . Его слова приводятся на сайте областного правительства.
По его словам, эксперименты показали, что онлайн-управление светофоров позволяет повысить интенсивность движения и уменьшить пробки.
Министр сообщил, что в следующем году на территории области планируют установить линии наружного освещения до 150 км и построить не менее 300 км тротуаров.
«Умная дорога» автоматически фиксирует нарушения правил дорожного движения, управляет светофорами, отслеживает условия движения в реальном времени.
Читайте также
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог