В ЦРУ заявили о возможном вторжении России на территорию Украины
В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) заявили о возможном вторжении России на территорию Украины. Об этом директор американского агентства Уильям Бернс заявил на слушаниях в спецкомитете по разведке Сената Конгресса США, передает ТАСС.
В (ЦРУ) заявили о возможном вторжении России на территорию Украины. Об этом директор американского агентства заявил на слушаниях в спецкомитете по разведке Сената , передает .
Бернс отметил, что сосредоточение российских войск на границе с Украиной может обернуться ограниченным вторжением. Он подчеркнул, что «военное строительство России в Крыму, вдоль границы Донбасса» вызывает серьезную обеспокоенность. По его мнению, это может быть набором методов для того, чтобы запугать киевские власти и дать сигнал .
Директор ЦРУ призвал американские власти и их союзников серьезно относиться к данному вопросу. Нельзя недооценивать российское руководство, резюмировал бывший посол США в Москве.
Ранее в вероятность вооруженного конфликта с Россией. Глава фракции партии «Слуга народа» заявил, что вероятность подобного сценария «близка к нулю». Арахамия рассказал, что концентрация российских войск у границы Украины является лишь «демонстрацией силы», которая, в первую очередь, предназначена не для Киева.
Очередное ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. На этом фоне Министерство обороны Украины Россию в наращивании военного присутствия неподалеку от границ государства. В ответ пресс-секретарь президента России заявил, что российские войска находятся в тех районах страны, где это целесообразно.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов