Талибы назвали условие для участия в конференциях по Афганистану
Члены запрещенного в России террористического движения «Талибан» не намерены участвовать в конференциях по Афганистану, пока из страны не выведут иностранный военный контингент. Такое условие в своем Twitter обозначил представитель политбюро группировки Мухаммед Наим.
Члены запрещенного в России террористического не намерены участвовать в конференциях по Афганистану, пока из страны не выведут иностранный военный контингент. Такое условие в своем обозначил представитель политбюро группировки Мухаммед Наим.
«Пока не будут выведены все иностранные войска с нашей родины, Исламский Эмират (так талибы называют свою управленческую систему — прим. ) не будет участвовать ни в каких конференциях, на которых принимаются решения по Афганистану», — говорится в публикации.
В марте , что (ООН) готовится провести многосторонние переговоры с правительством Афганистана и представителями движения «Талибан». Считается, что эта встреча может решить дальнейшую судьбу многолетнего формата переговоров по Афганистану в Дохе.
13 апреля близкий к Белому дому источник , что президент США собирается вывести все войска страны из Афганистана к 11 сентября текущего года. Срок вывода контингента был сдвинут, чтобы предотвратить войну с талибами.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы