Собянин рассказал о специфике работы властей с социальной сферой
Работа властей с социальной сферой имеет определенную специфику и отличается высокой сложностью, в том числе из-за того, что она важна для большинства граждан. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе семинара-совещания по подготовке к расширенному заседанию президиума Госсовета России по социальным вопросам, передает РИА Новости.
Работа властей с социальной сферой имеет определенную специфику и отличается высокой сложностью, в том числе из-за того, что она важна для большинства граждан. Об этом заявил мэр Москвы в ходе семинара-совещания по подготовке к расширенному заседанию президиума Госсовета России по социальным вопросам, передает .
«Эти процессы — они сложнейшие в мире, в нашей стране — тем более, с учетом масштаба, разбросанности территории, разного уровня организации развития в тех или иных регионах», — пояснил градоначальник, подчеркнув, что вопросы социальной сферы имеют большое значение для многих людей.
При этом он отметил, что социальная сфера очень тонкая и ее невозможно настроить одним лишь приказом. «Это повседневная, нудная, сложная работа, но которую мы должны проходить с вами», — признал Собянин.
В семинаре-совещании приняли участие порядка 30 человек, в том числе первый заместитель руководителя , главы регионов, руководители федеральных органов власти и ведущие эксперты.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания