Раскрыты возможные темы разговора на встрече Путина и Байдена
Вице-спикер Совета ФедерацииКонстантин Косачев раскрыл возможные темы для разговора на встрече президентов России и США — Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.
Вице-спикер раскрыл возможные темы для разговора на встрече президентов России и США — и . Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24», передает .
По его словам, лидеры двух стран могут затронуть вопрос реанимации ряда договоров по стратегической безопасности и контролю над вооружениями. Косачев подчеркнул, что американской стороне должно быть понятно, что достичь превосходства над Россией в военной сфере, сломать стратегический ядерный баланс невозможно.
Также он предположил, что разговор может касаться соглашения Договора об открытом небе, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и Договора о вооруженных силах в Европе.
Косачев отметил, что предложение Байдена провести переговоры в третьей стране означает серьезность намерений. «Представьте себе, что он предложил бы Вашингтон. Понятно, что начались бы очень долгие и не очень перспективные обсуждения», — пояснил вице-спикер.
13 апреля Байден в ходе телефонных переговоров Путина на двусторонний саммит на нейтральной территории. Лидеры двух стран обсудят все актуальные вопросы, касающиеся отношений государств. Джен Псаки , что президенты могут встретиться очно предстоящим летом.
Читайте также
- Три года войны: в Газе пригодно для обработки лишь 3% сельхозугодий
- Экс-посол: «Среди американцев и внутри Израиля царит недоумение и растерянность»
- Арагчи в парламенте: Иран тверд в самообороне и серьезен в дипломатии
- Казахстан установил рекорд по экспорту пшеницы: больше половины урожая купил Узбекистан
- Иран отверг обвинения США в упущенных возможностях для соглашения
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют