Полиция в США назвала случайностью убийство чернокожего
Полицейские штата Миннесота (США) назвали случайностью убийство чернокожего мужчины в машине в городе Бруклин-Сентер, после чего там начались массовые протесты. Об этом пишет The New York Times.
Полицейские штата Миннесота (США) назвали случайностью убийство чернокожего мужчины в машине в городе Бруклин-Сентер, после чего там начались массовые протесты. Об этом пишет .
Как заявил начальник управления полиции Бруклинского центра Тим Ганнон, офицер полиции намеревался применить свой электрошокер, но по ошибке сделал выстрел из огнестрельного оружия. «Это был случайный выстрел, который привел к трагической смерти мистера Райта», — заявил он.
Сотрудник полиции, чье имя не раскрывается, отправлен в административный отпуск. Гэннон уточнил, что автомобиль погибшего Данте Райта (Daunte Wright) остановили из-за просроченной регистрации. Полиция также показала видео с нагрудной камеры офицера, на кадрах запечатлена короткая схватка между мистером Райтом и полицейскими, прежде чем произошел выстрел, его публикует в своем Telegram-канале.
Ранее , что полицейские застрелили чернокожего мужчину в его машине в Миннеаполисе и массовые беспорядки, грабежи и вандализм. Для разгона собравшихся полиция применила слезоточивый газ. В городе для обеспечения порядка также развернули Национальную гвардию.
Убитый — 20-летний Данте Райт — ехал на машине с девушкой, когда его остановили полицейские. По словам родных, стражам порядка не понравился освежитель для воздуха. Полиция же утверждает, что в отношении водителя был действующий ордер на арест. В Райта выстрелили, когда он решил уехать с места. Автомобиль проехал еще несколько кварталов и остановился, врезавшись в другую машину. Молодого человека признали скончавшимся на месте.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов