Кремль объяснил ограничение авиасообщения с Турцией
Решение ограничить авиасообщение с Турцией не является политическим, а обусловлено ростом заболеваемости коронавирусом в этой стране. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Решение ограничить авиасообщение с Турцией не является политическим, а обусловлено ростом заболеваемости коронавирусом в этой стране. Об этом заявил представитель Кремля , передает .
«Ситуация носит исключительно эпидемиологический характер, решение связано с достаточно резкой вспышкой заболеваемости в Турции», — объяснил пресс-секретарь президента России.
Он также отверг предположение о том, что ограничение авиасообщения может быть связано с заявлением президента Турции о поддержке Украины.
В понедельник, 12 апреля, Россия ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, регулярное авиасообщение между странами будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе. Так, сохранится по одному рейсу из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Москву.
Глава Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа , что Москва может изменить свой подход к оценке безопасности отдыха россиян в стране после визита делегации, которая оценит ситуацию на месте.
Президент Украины с Эрдоганом 10 апреля в Стамбуле. В ходе встречи турецкий лидер подтвердил непризнание «аннексии» Крыма. Он также отметил важность сотрудничества и подтвердил стратегическое партнерство между странами.
Читайте также
- Три года войны: в Газе пригодно для обработки лишь 3% сельхозугодий
- Экс-посол: «Среди американцев и внутри Израиля царит недоумение и растерянность»
- Арагчи в парламенте: Иран тверд в самообороне и серьезен в дипломатии
- Казахстан установил рекорд по экспорту пшеницы: больше половины урожая купил Узбекистан
- Иран отверг обвинения США в упущенных возможностях для соглашения
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют