В России выявили почти 200 мутаций коронавируса
В России выявили почти 200 мутаций коронавируса при въезде граждан в страну. Об этом сообщила глава РоспотребнадзораАнна Попова, ее слова приводит РИА Новости.
В России выявили почти 200 мутаций коронавируса при въезде граждан в страну. Об этом сообщила глава , ее слова приводит .
«Выявлено 193 мутировавших варианта», — сказала она, отметив, что в 49 случаях мутации не уточнены, они требуют дополнительного изучения.
Ранее Попова , что в России происходит замедление снижения темпов заболеваемости коронавирусом, но при этом ситуация в стране стабилизируется. Она добавила, что последние три недели наблюдается снижение не более чем на 1,5 процента от недели к неделе. Тем не менее торопиться со снятием ограничений не стоит, указала глава Роспотребнадзора.
В последние дни в России фиксируется 45 случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч населения, отметила Попова. Для сравнения она озвучила данные по Турции: 455 на 100 тысяч населения за 14-ю неделю текущего года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара