УМВД Душанбе: "Это не облава, задержан разыскиваемый в России последователь ИГИЛ"
Таджикская милиция опровергает распространенную посредством социальных сетей информацию о том, что задержанный на прошлой неделе мужчина попал под «облаву» и насильственно был отправлен служить в армию. "Посредством социальных сетей 6 апреля было распространено видео , на котором было зафиксировано задержание сотрудниками милиции молодого парня.
Таджикская милиция опровергает распространенную посредством социальных сетей информацию о том, что задержанный на прошлой неделе мужчина попал под «облаву» и насильственно был отправлен служить в армию.
"Посредством социальных сетей 6 апреля было , на котором было зафиксировано задержание сотрудниками милиции молодого парня. Пользователи социальных сетей связали это с армейской "облавой", - по городу Душанбе.
На самом деле, отмечает столичная милиция, видео было снято в момент задержания 39-летнего уроженца района Рудаки, отца троих детей Имомали Идибегова.
"Идибегов был объявлен в международный розыск правоохранительными органами России по подозрению в членстве в террористической организации «Исламское государство» (запрещено на территории РФ и РТ). Он, как узнал, что объявлен в розыск в России, сбежал в Таджикистан, но был тут задержан», - отмечает пресс-центр столичной милиции.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара