Зеленский призвал не допустить ужасы Второй мировой
Украинский президент Владимир Зеленский призвал предотвратить любые события, которые сравнились бы по масштабу с ужасами Второй мировой войны. Эти слова содержатся в его заявлении по случаю Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей, передает ТАСС со ссылкой на офис президента.
Украинский президент призвал предотвратить любые события, которые сравнились бы по масштабу с ужасами Второй мировой войны. Эти слова содержатся в его заявлении по случаю Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей, передает со ссылкой на офис президента.
«В годы Второй мировой войны в нацистских лагерях, застенках, на каторжных работах Украина потеряла множество своих сыновей и дочерей. Мы помним о них всех. В нынешние непростые и тревожные времена украинцы и весь цивилизованный мир должны продемонстрировать особое единство, чтобы больше никогда не допустить масштабной войны и даже возможности повторения подобных ужасов», — приводит агентство слова главы украинского государства.
Также от имени Зеленского возложили цветы к мемориалу на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Во время Великой Отечественной войны нацисты расстреляли в Бабьем Яру более 100 тысяч человек, главным образом евреев.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара