Зеленский призвал не допустить ужасы Второй мировой
Украинский президент Владимир Зеленский призвал предотвратить любые события, которые сравнились бы по масштабу с ужасами Второй мировой войны. Эти слова содержатся в его заявлении по случаю Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей, передает ТАСС со ссылкой на офис президента.
Украинский президент призвал предотвратить любые события, которые сравнились бы по масштабу с ужасами Второй мировой войны. Эти слова содержатся в его заявлении по случаю Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей, передает со ссылкой на офис президента.
«В годы Второй мировой войны в нацистских лагерях, застенках, на каторжных работах Украина потеряла множество своих сыновей и дочерей. Мы помним о них всех. В нынешние непростые и тревожные времена украинцы и весь цивилизованный мир должны продемонстрировать особое единство, чтобы больше никогда не допустить масштабной войны и даже возможности повторения подобных ужасов», — приводит агентство слова главы украинского государства.
Также от имени Зеленского возложили цветы к мемориалу на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Во время Великой Отечественной войны нацисты расстреляли в Бабьем Яру более 100 тысяч человек, главным образом евреев.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов