Экспортно-импортный банк Венгрии готов выделить Таджикистану квоту в $30 млн.
Avesta.Tj | 08.04.2021 | Экспортно-импортный банк Венгрии готов выделить Таджикистану квоту в $30 млн. с льготами для финансирования создания производственных предприятий в РТ и проведение внешнеторговых операций. Об этом сообщил накануне министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто на встрече с министром экономического развития и торговли Завки Завкизода. По данным МЭРТ, в ходе...
Avesta.Tj | 08.04.2021 | Экспортно-импортный банк Венгрии готов выделить Таджикистану квоту в $30 млн. с льготами для финансирования создания производственных предприятий в РТ и проведение внешнеторговых операций.
Об этом сообщил накануне министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто на встрече с министром экономического развития и торговли Завки Завкизода.
По данным МЭРТ, в ходе встречи также обсуждались вопросы создания совместных предприятий в свободных экономических зонах РТ по производству текстильной продукции, переработке сельхозпродукции и лекарственных препаратов.
Стороны обменялись мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества и приветствовали создание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между странами и представили свои планы по проведению ее первого заседания на высоком уровне.
В завершение встречи стороны выразили готовность расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество в различных сферах экономики.
По статистическим данным товарооборот между Таджикистаном и Венгрией за первые два месяца этого года составил всего в $5,2 тыс. За 2020 год этот показатель составлял около $1,5 млн.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Рахмон: на развитие пяти районов из бюджета направлено более 6 млрд сомони
- Иран: сила страны — в сопротивлении народа и вооружённых сил
- Генпрокурор Ирана призвал страны ЭКО к судебному сотрудничеству без формальностей
- Ливанская армия: Израиль нарушил соглашение с Ливаном 7700 раз
- Вице-президент Ирана: мы рады победам героического народа Йемена
- Глава «Басидж»: Иран должен вести переговоры с врагом с позиции силы