Глава КЧС обсудил с представителем ОБСЕ сотрудничество в сфере ликвидации последствий ЧС
Avesta.Tj | 07.04.2021 | Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Рустам Назарзода провел встречу с главой Программного офиса ОБСЕ в Душанбе, господином Валериу Киверем. Как сообщили «Авеста» в КЧС, целью встречи являлось обсуждение вопросов по реализации совместных проектов в 2021 году и координации дальнейшего сотрудничества в 2022 году. В ходе встречи...
Avesta.Tj | 07.04.2021 | Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Рустам Назарзода провел встречу с главой Программного офиса ОБСЕ в Душанбе, господином Валериу Киверем.
Как сообщили «Авеста» в КЧС, целью встречи являлось обсуждение вопросов по реализации совместных проектов в 2021 году и координации дальнейшего сотрудничества в 2022 году.
В ходе встречи глава КЧС проинформировал Валериу Киверя о реализованных совместных мероприятиях по предотвращению, предупреждению, реагированию на чрезвычайные ситуации.
Рустам Назарзода выразил благодарность собеседнику за оказание первой помощи пострадавшему населению во время стихийных бедствий. Кроме того, глава КЧС рассказал о реализации строительных работ в Национальном центре по подготовке спасателей, о проводимых обучающих курсов для спасателей, медицинских сотрудников КЧС, которые были поддержаны Программным офисом ОБСЕ в Душанбе.
Председатель КЧС предложил в рамках дальнейшего сотрудничества начать обучающие курсы по подготовке и переподготовке спасателей- водолазов, кинологов, распечатки плакатов, брошюр и буклетов профилактического характера для их распространения в средних общеобразовательных учреждениях страны.
В свою очередь, глава Офиса программ ОБСЕ в Душанбе Валериу Киверь поблагодарил за предоставленную информацию и отметил, что и в дальнейшем ОБСЕ будет оказывать посильную помощь в этом направлении.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку