Среди американских военных зафиксировано рекордное количество самоубийств
Рекордное количество самоубийств было зафиксировано в 2020 году среди служащих Вооруженных сил США. Об этом сообщает издание Military.com со ссылкой на данные Пентагона.
Рекордное количество самоубийств было зафиксировано в 2020 году среди служащих Вооруженных сил США. Об этом сообщает издание Military.com со ссылкой на данные Пентагона.
В первом квартале 2020 года этот показатель был ниже, чем за аналогичный период 2019 года — 133 вместо 137. Однако во втором квартале он вырос на 11,3 процента, а в третьем — на 22 процента. В последние три месяца 2020 года счеты с жизнью свели 156 американских военных, это на 25 процентов больше, чем в 2019 году. При этом основной прирост пришелся на служащих Нацгвардии и резервистов.
Таким образом, суммарное количество самоубийств среди американских военнослужащих может составить 571 — на 13,5 процента больше, чем в 2019 году. Окончательная статистика будет опубликована в ежегодном отчете в октябре. В рост числа самоубийств среди военных связывают с пандемией COVID-19.
В конце января , что двое полицейских, участвовавших в разгоне штурмовавшей Капитолий толпы, покончили с собой. Погибшими оказались офицеры и Говард Либенгуд, работавшие в полиции Вашингтона и полиции Капитолия. Еще один полицейский, Брайан Сикник, погиб от полученных во время беспорядков ранений.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне