Поездка в Дубай ради увеличения груди обернулась для туристок арестом
Туристок из Ирландии арестовали после возвращения из Объединенных Арабских Эмиратов из-за отказа пройти карантин. Об этом сообщает Daily Mail.
Туристок из Ирландии арестовали после возвращения из Объединенных Арабских Эмиратов из-за отказа пройти карантин. Об этом сообщает Daily Mail.
Уточняется, что две жительницы Дублина отправились в Дубай, чтобы сделать операцию по увеличению груди. По приезде в Ирландию они были арестованы в аэропорту из-за отказа пройти двухнедельный карантин в специальном отеле.
На следующий день обе предстали перед судом. По мнению их адвоката, нарушение закона было незначительным. В итоге суд отпустил путешественниц на свободу под залог из-за несоблюдения установленных законом правил передвижения, введенных во избежание распространения коронавируса. Также ирландок обязали изолироваться в карантинной гостинице на две недели.
Однако инспектор и сотрудник аэропорта Люк Лейси (Luke Lacey) заявил, что освобождение женщин — это «издевка над законом о здравоохранении» и «чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер».
В ноябре 2020 года двух британских туристок из-за того, что они повезли детей купаться ночью в заливе Касуэлл. Женщины находились в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели обнаружили их замерзшими после плавания в ледяной воде.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты