Кремль заявил о малоконтролируемых перестрелках в Донбассе
В Донбассе начинаются малоконтролируемые перестрелки, решения о них на месте принимают полевые командиры украинских силовиков, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 5 апреля.
В Донбассе начинаются малоконтролируемые перестрелки, решения о них на месте принимают полевые командиры украинских силовиков, заявил официальный представитель Кремля . Его цитирует в понедельник, 5 апреля.
«Причем принимают решения об этих перестрелках там, прямо на месте, что называется, полевые командиры украинских вооруженных сил, не получая на это санкции вышестоящего руководства военного», — рассказал Песков.
По его словам, все это усугубляет обстановку в Донбассе. Пресс-секретарь также констатировал отсутствие прогресса в плане реализации Киевом Минских соглашений.
Он добавил, что в Кремле считают важным обеспечить безопасность всех граждан самопровозглашенных республик юго-востока Украины.
Ранее в понедельник глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) , что шансов остановить военный конфликт в Донбассе практически не осталось и предсказал полномасштабное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время.
Ранее Народная милиция ДНР сообщила о гибели ребенка в результате обстрела украинским дроном окраин Донецка. С конца марта в Донбассе наблюдается усиление обстрелов с обеих сторон.
Читайте также
- В результате нападений на силы безопасности на юго-востоке Ирана двое погибли, трое ранены
- Посол Таджикистана встретился со спецпомощником президента США
- В Туркменистане прошла Консультативная встреча глав государств Центральной Азии и Азербайджана
- Эмомали Рахмон встретился с Сердаром Бердымухамедовым в Авазе
- Замкомандующего армией Ирана: вооружённые силы «подготовлены как никогда»
- ФИДЕ обновила рейтинг после Олимпиады: кто стал лидером Таджикистана?