Украину назвали «настоящим щитом» НАТО
Украина в последние годы стала «настоящим щитом» Европы и внесла серьезный вклад в безопасность НАТО. Об этом заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.
Украина в последние годы стала «настоящим щитом» Европы и внесла серьезный вклад в безопасность . Об этом заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) , сообщает пресс-служба ВСУ в .
«Вступление нашего государства в НАТО укрепит не только Украину — оно также усилит Организацию Североатлантического договора», — сказал он.
По словам Хомчака, сотрудничество Украины с альянсом углубилось после того, как страна получила статус партнера. Основными направлениями взаимодействия он назвал «активизацию военного диалога на стратегическом уровне», сотрудничество в Черноморском регионе, проведение совместных учений, обмен информацией и расширение представительства Украины в органах управления НАТО.
Ранее в Киеве страны Североатлантического альянса повысить боеготовность из-за обострения ситуации в Донбассе. В офисе президента Украины заявили, что совместные военные учения стали бы лучшим способом противостоять «российской агрессии» в регионе.
16 марта был отчет генсека НАТО , в котором названы главные угрозы для альянса. Ими стали Россия, терроризм, кибератаки, Китай и климатические изменения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара