В Совфеде ответили на заявление Кравчука о врагах и холуях России
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков ответил на заявление главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонида Кравчука о врагах и холуях России. Его слова в субботу, 3 апреля, приводит RT.
Член комитета по международным делам ответил на заявление главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) о врагах и холуях России. Его слова в субботу, 3 апреля, приводит RT.
По словам Цекова, напряженные отношения между Россией и Украиной — результат политических решений киевской власти.
«Украина не является врагом России. Это понятно всем здравомыслящим людям, в том числе и на Украине. Настоящий враг Украины — это ее руководство, которое разрушает страну и которое ориентирует ее на постоянную борьбу с Россией», — сказал сенатор.
Ранее Кравчук , что у Москвы нет друзей: есть или враги, или холуи. По его словам, сегодня врагом России является Украина, а Белоруссия — холуем. В качестве обоснования своей мысли Кравчук привел тот факт, что в день телефонного разговора между президентом Украины и американским лидером также состоялись переговоры лидеров России и Белоруссии и . По его словам, Москва якобы не считает Украину независимой державой и намерена уничтожить ее.
Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Часть Донецкой и Луганской областей провозгласила независимость. Киев попытался вернуть мятежные регионы силой, но безуспешно. Украина обвиняет Россию в вооруженной агрессии и оккупации Крыма и районов Донбасса. Москва не считает себя участником конфликта и отвергает претензии.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России