В США рассказали о «психологическом давлении» России на Украину
Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер обвинил Россию в «психологическом давлении» на Украину, на что якобы указывает перемещение российских войск вдоль границ. Его цитирует «Радио Свобода».
Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер обвинил Россию в «психологическом давлении» на Украину, на что якобы указывает перемещение российских войск вдоль границ. Его цитирует «Радио Свобода».
В Вашингтоне считают, что российский президент Владимир Путин «пытается отвлечь россиян от внутренних проблем». Волкер также предположил, что Москва хочет ответить на риторику Вашингтона и «накалить обстановку».
1 апреля президент Украины Владимир Зеленский Россию в «игре мускулами» на границе. После этого украинский министр обороны Андрей Таран беседу с главой Пентагона Ллойдом Остином. Во время встречи представитель Киева указал на «системную эскалацию ситуации» и обвинил Россию в том, что она не хочет «подтвердить приверженность режиму прекращения огня».
Вашингтон, в свою очередь, пообещал поддерживать Киев, поскольку он «защищает свой суверенитет и территориальную целостность».
До этого Главное управление разведки министерства обороны Украины о готовности России к введению регулярных подразделений Вооруженных сил на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
31 марта издание The New York Times со ссылкой на одного из американских чиновников , что Россия якобы стягивает свои войска к границе с Украиной.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов