Нового лидера «Исламского государства» поймали в Ираке
Вооруженные силы Ирака поймали так называемого «эмира Тигра» — одного из лидеров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом рассказал генерал-лейтенант Яхья Расул (Yehia Rasool) в своем Twitter.
Вооруженные силы Ирака поймали так называемого «эмира Тигра» — одного из лидеров (ИГ, запрещена в России). Об этом рассказал генерал-лейтенант (Yehia Rasool) в своем .
Во время миссии в центральном Ираке вооруженным силам страны удалось выследить террориста и устроить засаду. «Благодаря усилиям героев из контртеррористической службы мы арестовали нового "эмира региона Тигр"», — отметил Расул.
Помимо этого, спецслужбе удалось уничтожить три мотоцикла и туннель, который захватили боевики. Расул напомнил, что ранее в Ираке убили еще одного эмира в ходе очередной операции.
Другие подробности относительно ареста нового лидера ИГ не разглашаются.
Иракские силы безопасности продолжают преследовать остатки боевиков по всей стране. Так, в мае 2020-го спецслужбы страны о поимке террориста по имени Абдель Насер Кардаш — возможного преемника ликвидированного главаря ИГ .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара