Мать пропавшего три года назад ребенка обратилась за помощью к Рустаму Эмомали
Зульфия Хамидова, мать Икрома Хамидова, который пропал 27 августа 2018 года со двора в столичном районе Фирдавси, сделала видеообращение к мэру столицы Рустаму Эмомали, чтобы он помог ей вернуть сына. В своем обращении, которое опубликовано в группе «Мы таджикистанцы», она говорит: «Уважаемый Рустами Эмомали, пожалуйста, помогите.
Зульфия Хамидова, мать Икрома Хамидова, который пропал 27 августа 2018 года со двора в столичном районе Фирдавси, сделала видеообращение к мэру столицы Рустаму Эмомали, чтобы он помог ей вернуть сына.
В своем обращении, которое опубликовано в группе «Мы таджикистанцы», «Уважаемый Рустами Эмомали, пожалуйста, помогите. Я вас уважаю, верните мне моего ребёнка, моего сына живым или мертвым. Я не могу жить, я не живу, просто существую. Пожалуйста. Мы просим Вас, взять это преступление под ваш личный контроль».
Она также сказала, что не перестает искать сына третий год. И, несмотря на то, что подала заявление о пропаже сына в соответствующие органы, написала письмо Рустаму Эмомали и даже президенту страны, и до сих пор никаких вестей о нем нет.

«Подозреваемый был рядом два дня и даже занимался поисками, а после того как на его увидели на камерах видеонаблюдения, он пропал. Задержали, допросили, через час отпустили и он скрылся», - говорит Зульфия.
Ранее мама Икрома - Зульфия Хамидова «Азия-Плюс», что в пропаже ребенка она обвиняет своего соседа Зокира Джабилова.
«Я воспитываю своих детей одна, а этот человек целый год ходил за мной, хотел, чтобы я вышла замуж за него. Но я отказала. Я уверена, что он похитил моего сына, чтобы испугать, а потом уговорить меня на замужество», – говорит Зульфия.

После пропажи сына она написала заявление на соседа. Сотрудники милиции увезли его, забрали у него паспорт, военный билет и другие документы. Но после допроса Джабилова отпустили.
«29 августа, после того, как на видео милиционеры увидели, как он увёз ребёнка со двора, он пропал, его уже нет нигде, милиционеры не могут его найти. Он пропал, и ребёнок тоже пропал. До сегодняшнего дня нет никаких данных о нем. Работники милиции говорят, что он не уезжал из Таджикистана», - отмечает женщина.
Когда Икром пропал, ему было 9 лет.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- БРИКС: декларация саммита отражает позиции Ирана по ключевым международным вопросам, заявил дипломат
- Новые санкции США осложняют расширение торговли между Пакистаном и Ираном
- Эксперт: остановка нефтепровода Саудовской Аравии — результат скоординированного давления
- Иран заявил, что удары США по Ламерду — военное преступление
- В Минске отметили 35-летие независимости Таджикистана и 30-летие дипломатических отношений с Беларусью
- БРИКС выразил обеспокоенность атаками на ядерные объекты Ирана под гарантиями МАГАТЭ