Россия увидела дно в отношениях с США
Конфронтация России и США достигла дна. Такой оценкой поделился глава МИД РоссииСергей Лавров в интервью программе «Большая игра» на Первом канале.
Конфронтация России и США достигла дна. Такой оценкой поделился глава в интервью программе «Большая игра» на Первом канале.
При этом глава российского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что в Вашингтоне увидят риски, связанные с нагнетанием напряженности в двусторонних отношениях. «Я все-таки считаю, что благоразумие возобладает», — поделился Лавров.
17 марта президент США заявил, что хочет призвать российское государство к ответу за предполагаемое вмешательство в американские выборы. Он рассказал о разговоре с президентом России и добавил, что тот заплатит, если окажется виновен. В той же беседе Байден резкое высказывание в адрес российского лидера. Путин на это фразой «кто как обзывается, тот так и называется». По его словам, люди всегда видят в другом человеке свои собственные качества.
На фоне кризиса в Москву для консультаций прибыл российский посол в Вашингтоне . Выступая на заседании , дипломат , что отношения России и США находятся в глубочайшем кризисе. По его словам, у Вашингтона нет никакого желания это как-то исправить.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов