Международная аудиторская компания BDO переименовала свое подразделение в Таджикистане

Международная аудиторская компания BDO переименовала свое подразделение в Таджикистане

Национальный банк Таджикистана предоставил ООО «ЭКОВИС» лицензию на проведение аудиторской проверки в кредитных организациях республики сроком до 1 июня 2022 года. В сообщении пресс-службы НБТ говорится, что ООО «ЭКОВИС» – это переименованное ООО «БДО Таджикистан», которое работало на аудиторском рынке республики с 2017 года.

Национальный банк Таджикистана предоставил ООО «ЭКОВИС» лицензию на проведение аудиторской проверки в кредитных организациях республики сроком до 1 июня 2022 года.

В сообщении пресс-службы НБТ говорится, что ООО «ЭКОВИС» – это переименованное ООО «БДО Таджикистан», которое работало на аудиторском рынке республики с 2017 года.

В регуляторе отмечается, что выданная 21 июня 2017 года лицензия компании «БДО Таджикистан» отозвана. В связи с чем произошло переименование - не сообщается.

Департаменту банковского надзора поручено внести соответствующие изменения в Реестр аудиторских организаций, которые имеют право на проведение аудита кредитных организаций

Численность аудиторов, таким образом, остается неизменной – 11 компаний:

- «Делойт и Туш»;

- «Консультант аудит»;

- «Бейкер Тилли Таджикистан»;

- «Кроу Хорват ЭЙСИДЖИ»;

- «Эрнст энд Янг Форд Родс Сидат Хайдер»;

- «РСМ Таджикистан»;

- «КРЕСТОН АС»;

- «КПМГ Аудит»;

- «Моор Стивенс»;

- «Аудит Консалтинг»;

- «ЭКОВИС».

Международная аудиторско-консалтинговая сеть BDO предоставляет услуги в сферах аудита, налогового, правового и финансового консультирования, а также услуги аутсорсинга. Работает в 154 странах мира.

Переименованное подразделение BDO в Таджикистане наряду с местным рынком реализовало аудиторские и консалтинговые проекты за пределами республики.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также